ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Кристина Лесник провела встречу с послом Германии

20:12 | 19.07.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 19 июля /МОЛДПРЕС/. Заместитель премьер-министра Кристина Лесник сегодня провела встречу с послом Германии в Молдове Джулией Монар в связи с завершением ее работы в нашей стране, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Кристина Лесник высоко оценила деятельность немецкого дипломата в Молдове, выразив признательность за профессионализм и человеческие качества посла.  

В этом же контексте вице-премьер по реинтеграции отметила поддержку усилий Молдовы в продвижении диалога по приднестровскому урегулированию, особенно с началом  председательства Германии в ОБСЕ с 2016 года и по настоящее время.

Джулия Монар подчеркнула, что за время своей работы в Молдове она внимательно следила за продвижением ситуации по приднестровскому вопросу, и заверила, что будет продолжать  находиться в курсе событий.

Немецкий дипломат заверила, что эти события рассматриваются с интересом и большим позитивом, отметив динамику и темпы, которые проявляются в беспрецедентном потенциале и интенсивности.  Посол Германии отметила, что убеждена в том, что все должно продолжаться   теми же темпами и с той же энергией, поскольку это обеспечит реальные шансы для решения проблем жителей  обоих берегов Днестра.

img18006359

img18006359

img18006359

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.