ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вулканештские власти ввели сбор за вывоз мусора

11:16 | 20.07.2018 Категория: Регионы

Кишинэу, 20 июля /МОЛДПРЕС/.  Единый тариф за вывоз мусора и санитарную очистку в размере 9 леев в месяц, утвердил городской совет Вулканешт, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщает сайт вулканештской примэрии, тариф рассчитан на каждого жителя города. Оплата за вывоз мусора и санитарную очистку будет осуществляться согласно полученным квитанциям. Полученные средства будут поступать в городской бюджет и использоваться на сбор мусора с домов в черте города и вывоз мусора на мусоросвалку.

За счет этих же средств власти Вулканешт намерены обслуживать городские кладбища, парки, а также проводить ликвидацию стихийных мусоросвалок.

«На улицах города установлены контейнеры для вывоза мусора. А благодаря поддержке ЕС получены 4 новых машины по сбору мусора», - сказал примар Виктор Петриоглу.

(Корреспондент Л. Грубый, редактор Л. Алказэ)

img18006368

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.