ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Постановление о создании информационной системы менеджмента отходов опубликовано в "Monitorul Oficial"

14:02 | 20.07.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 20 июля /МОЛДПРЕС/.  Концепция автоматизированной информационной системы «Управление отходами» опубликована в сегодняшнем номере "Официального монитора Республики Молдова", передает МОЛДПРЕС.

Документ предусматривает сбор информации об отходах в электронном реестре, который будет обеспечивать учет оборота произведенных и собранных отходов, в том числе и данные по экспорту, импорту, повторному использованию и утилизации отходов. Информация для заполнения реестра будет предоставлена ​​экономическими агентами в области управления отходами.

Оцифровка информации улучшит активность операторов в этом секторе, считают авторы проекта.

К базе данных по управлению отходами доступ получат государственные органы, предприниматели и физические лица. Это будет способствовать обмену информацией между профильными государственными структурами, а также с Европейским агентством по окружающей среде. Также будет обеспечен непрерывный и строгий мониторинг рисков.

(Корреспондент А. Чобану, редактор Л. Алказэ)

img18006374

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.