ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Дети из 12 районов страны выступят в Органном зале

14:41 | 20.07.2018 Категория: Культура

Кишинэу, 20 июля /МОЛДПРЕС/. Хор из 20 подростков из 12 районов страны, представители различных этнических и социальных групп, у которых не было возможности до настоящего времени учиться музыке, выступят в субботу, 21 июля, в 19.00, на сцене Органного зала вместе с Moldovan National Youth Orchestra, представителем молодых исполнителей Молдовы,  Украины, России, Казахстана и Германии, передает МОЛДПРЕС.

Концерт является частью проекта «La La Play Voices». Подростки приняли участие в художественной стажировке посредством хоровой музыки, изучив восемь музыкальных работ.

По словам организаторов, участие в культурной и художественной жизни на равной основе является правом каждого ребенка. Проект «La La Play Voices» является первым проектом музыкальной инклюзивности.

Музыкальная программа содержит работы Бибера, Пярта, Гайдна, Моцарта и др. Проект является частью ряда мероприятий, организованных  Moldovan National Youth Orchestra в 2018 г.   

Концерт организован Музыкально-хоровой ассоциацией  в партнерстве с ЮНИСЕФ, Министерством культуры и исследований, Восточно-европейским фондом, Швейцарским агентством по развитию и сотрудничеству, Румынским институтом культуры им. М. Эминеску, а также другими учреждениями. Музыкальный проект «La La Play Voices» реализуется в рамках Грантовой программы 2018 для молодежных организаций.

 (Корреспондент Н. Ройбу, редактор Л. Алказэ)

 

img18006375

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.