ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер-министр пообщался с молодежью, участвующей в Летней IT-школе

13:21 | 20.07.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 20 июля /МОЛДПРЕС/.  Премьер-министр Павел Филип посетил Летнюю школу в области ИТ и корейской культуры. В проекте участвуют более 100 учащихся из столицы и пригородов, сообщили МОЛДПРЕС в Управлении правительства по связям с прессой и протоколу.

Премьер-министр интересовался программой школы, а также условиями обучения. Молодые люди рассказали, что получили возможность провести летние каникулы с удовольствием и пользой. Во время занятий они изучают программирование и учатся создавать свои собственные приложения для Android с помощью платформы App Inventor.

А волонтеры, преподающие в Летней школе, – студенты Технологического института Кванджу, Южная Корея (Gwangju Institute of Science & Technology), сказали премьер-министру, что им очень нравится в Республике Молдова, где они получили незабываемые впечатления. Во время их пребывания здесь они не только делятся корейской культурой и своими знаниями, но и открывают для себя новую страну с живописными местами, вкусными блюдами и прекрасными традициями.

Летняя школа в области ИТ и корейской культуры проводится в шестой раз. Проект проходит в рамках Молдавско-корейского центра информации и доступа, открывшегося под эгидой Министерства информационных технологий и связи в то время, когда Павел Филипп был министром информационных технологий.

img18006377

img18006377

img18006377

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.