ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Примары столичных пригородов попросили запуска новых маршрутов троллейбусов в свои населенные пункты

15:27 | 20.07.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 20 июля /МОЛДПРЕС/. Примары столичных пригородов попросили запуска новых маршрутов троллейбусов в свои населенные пункты и выделения финансовых средств на ремонт дорог. Свои просьбы они высказали сегодня в ходе встречи исполняющего обязанности генерального примара Кишинэу Руслана Кодряну с примарами пригородов столицы, сообщает МОЛДПРЕС.

Чаще всего на встрече упоминалась проблема с обслуживанием и эксплуатацией системы уличного освещения. Также примары потребовали выделения финансовых средств на ремонт дорог и обустройство остановок. Примары заявили, что им необходимо дополнительное финансирование для завершения начатых проектов, как например ремонт школ и детских садов.

Руслан Кодряну заверил, что муниципалитет выделит средства на ремонт и содержание дорог. Пока пригороды получат по 500 тонн асфальта, который был снят с улиц столицы.

Кроме того, часть новых автобусов, которые будут приобретены в этом году примэрией Кишинэу, будут распределены по маршрутам, которые связывают столицу с пригородами.

По данным примэрии, следующая встреча врио генпримара с примарами пригородов запланирована на 17 августа.

 

(Корр.Н. Санду, ред. Л.Алказэ)

img18006387

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.