ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Пятилетняя девочка отравилась парацетамолом и была доставлена SMURD в Бухарест

15:51 | 20.07.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 20 июля /МОЛДПРЕС/. Пятилетняя девочка, с диагнозом острого отравления парацетамолом, была доставлена экипажем SMURD в Клиническую больницу скорой помощи для детей им. Григоре Александреску, Бухарест, передает МОЛДПРЕС.

Операция состоялась сегодня днем. До сегодняшнего дня девочка была госпитализирована в Институте матери и ребенка столицы.

В течение полета девочка находилась под наблюдением фельдшера и врачей SMURD, находясь в тяжелом, но стабильном состоянии.

По данным Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям МВД, - это десятый случай аэро-медицинского вмешательства SMURD в 2018 г., в случае граждан Молдовы, и третий случай вмешательства – в случае детей младше 7 лет.

С момента запуска трансграничного проекта SMURD более 49 человек в нашей стране получили квалифицированную аэро-медицинскую помощь.

 (Корреспондент Н. Санду, редактор Л. Алказэ)

 

img18006388

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.