ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Клайпеде открылось Почетное консульство Республики Молдова

17:55 | 20.07.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 20 июля. /МОЛДПРЕС/. В рамках межминистерских молдавско-литовских политических консультаций в городе Паланга сегодня состоялось официальное открытие Почетного консульства Республики Молдова в Клайпеде, Литва, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел и европейской интеграции.

В рамках мероприятия государственный секретарь МИДЕИ Каролина Перебинос выразила властям Литвы благодарность за поддержку нашей страны на пути европейской интеграции и внедрения реформ. Она отметила, что Молдова и Литва сталкиваются с аналогичными проблемами на региональном и международном уровнях, и у обеих стран похожий исторический опыт.

Государственный секретарь отметила важную роль почетных консулов в продвижении имиджа страны за рубежом, укреплении экономических, торговых и культурных связей с иностранными государствами, привлечении инвестиций, а также укреплении контактов между людьми. «Считаю, что активный почетный консул сблизит наши страны и откроет новые возможности для двустороннего сотрудничества», - подчеркнула Каролина Перебинос.

В церемонии открытия Почетного консульства приняли участие министр иностранных дел Литвы Дарюс Скусявичюс, посол Республики Молдова в Вильнюсе Сергей Михов, почетный консул Республики Молдова в Клайпеде Вальдемарас Разумас и другие приглашенные.

img18006400

img18006400

img18006400

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.