ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер Филип посетил одну из пекарен в Тараклии

18:29 | 20.07.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 20 июля. /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Павел Филип посетил сегодня одну из пяти пекарен «Милина», расположенную в  городе Тараклия. Предприятие основано в 2008 году, его годовой доход достигает 10 млн. евро, а в прошлом году на предприятии было создано более 100 новых рабочих мест, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по коммуникациям и протоколу.

Глава правительства пообщался с сотрудниками предприятия, поинтересовался условиями труда и размером заработной платы. Работники пекарни высказали свое удовлетворение в связи с тем фактом, что у них есть возможность трудиться дома, на Родине. Ежедневно предприятие производит более 75 тонн хлеба и хлебобулочных изделий, которые продаются во всех торговых точках страны.

«Я рад, что здесь в Тараклии есть предприятия, которые производят качественную продукцию, которую продают по всей стране. Это свидетельство того, что и в Молдове можно добиться успеха», - отметил премьер, уточнив, что действия правительства и впредь будут направлены на улучшение деловой среды и создание благоприятных условий для развития бизнеса.

В Республике Молдова работают пять пекарен «Милина» - в Комрате, Анений Ной, Кахул и две в Тараклии. В целом, численность работников предприятия превышает 350 человек.

img18006405

img18006405

img18006405

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.