ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Изменена процедура регистрации цены производителей лекарств

16:21 | 25.07.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 25 июля /МОЛДПРЕС/.  Упрощен механизм визирования и регистрации цен на отечественные и импортные лекарства. Такое решение принято сегодня на заседании правительства, передает МОЛДПРЕС.

Согласно проекту, утвержденному кабинетом министров, цены производителей лекарств будут утверждаться на основании документов, представленных заявителем и разрешенных Агентством по лекарственным средствам и медицинским изделиям.

Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты заявило, что новые правила прояснят механизм формирования цены производителей, даже если не будут приложены данные о ценах в трех странах. Точнее, при отсутствии трех цен в соответствующих странах цена производителя лекарств будет сравниваться с двумя или одной ценой, присутствующей в одной из стран.

Цена производителя будет объявлена ​​заявителем и утверждена Агентством по лекарственным средствам и медицинским изделиям в национальной валюте (молдавских леях) и иностранной валюте (по курсу Национального банка).

(Корреспондент Н. Санду, редактор Л. Алказэ)

img18006561

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.