ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Фракции ЛДПМ, ПКРМ и ЛП покинули заседание парламента

12:10 | 26.07.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 26 июля /МОЛДПРЕС/. Фракции ЛДПМ, ПКРМ и ЛП покинули сегодняшнее заседание парламента в знак протеста против включения в повестку дня законопроектов по налоговой реформе, сообщает МОЛДПРЕС.

Депутат от ЛДПМ Юрий Цап отметил, что «решение было принято в знак протеста против спешки, с которой в повестку дня были включены проекты по налоговой реформе».

В свою очередь, председатель ПКРМ Владимир Воронин заявил, что «фракция ПКРМ покидает заседание парламента в знак протеста против беззакония, которое происходит в законодательном органе».

Вскоре и депутат от ЛП Алина Зотя объявила о том, что фракция либералов покидает заседание парламента. В начале сегодняшнего заседания председатель ЛП Михай Гимпу заявил, что «фракция осуждает поспешность, с которой были утверждены проекты, так как депутаты не смогли их проанализировать». Вместе с тем, было предложено исключить проекты из повестки дня, но запрос был отклонен.

Спикер Андриан Канду заявил, что проекты, включенные в налоговую реформу, должны быть приняты на благо граждан, так как позволят увеличить их доходы. «Эти документы предусматривают снижение налогов, увеличение льгот, больше возможностей для бизнеса, добровольное декларирование имущества и активов. Всех этих изменений давно ждут и бизнесмены, и граждане», - заявил Канду.

В зале заседаний остались депутаты от ДПМ и ЕНПМ.

(Корр.А.Чобану, ред. А.Рэиляну)

 

img18006595

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.