ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Леушень открылся новый пожарно-спастельный пост

14:25 | 26.07.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 26 июля /МОЛДПРЕС/. Безопасность 35 тысяч граждан будет обеспечена новым пожарно-спасательным постом, который открылся сегодня в Леушень. Он будет обслуживать 19 населенных пунктов района Хынчешть, а также населенные пункты Румынии, находящихся в 30 км от границы. В церемонии открытия участвовал премьер-министр Павел Филип. Он отметил, что безопасность граждан остается приоритетом правительства, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по коммуникациям и протоколу.

«Хочу поблагодарить членов ваших семей, которые ждут вас дома, за то что помогают вам справляться с этой непростой работой. 35 тысяч граждан из соседних населенных пунктов могут жить спокойно – они под вашей защитой», - заявил премьер.

Открытие данного подразделения позволит сократить время реагирования до 15 минут. Ранее, это занимало целый час. Так как пост  будет обслуживать и населенные пункты из Румынии, премьер-министр отметил, что «это жест, посредством которого мы можем способствовать обеспечению безопасности наших соседей, которым мы благодарны за разнообразную помощь, в том числе в рамках проекта SMURD».

Работу поста обеспечат 24 пожарных и спасателей, которые будут работать в круглосуточном режиме. Здание поста соответствует всем современным требованиям, и в нем есть и комната отдыха, и спортзал.

На строительство и оснащение нового подразделения из госбюджета было выделено 4 миллиона леев. «Чудес не бывает, особенно когда речь о вложениях в инфраструктуру, образование, силовые структуры, здравоохранение. На все это нужны деньги. Я рад, что за два с половиной года нашего правления, у нас наконец есть возможность делать социальные вложения, а этот проект тому доказательство», - подчеркнул Павел Филип.

img18006606

img18006606

img18006606

img18006606

img18006606

img18006606

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.