ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ЕС предоставит 11 млн евро на развитие системы водоснабжения Кагульского района

15:52 | 01.08.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 1 августа /МОЛДПРЕС/.  Кабинет министров сегодня одобрил начало переговоров и подписание Соглашения между правительством РМ и Европейской комиссией о финансировании системы водоснабжения и канализации в Кагульском районе. Европейский союз предоставит 11 млн евро на развитие услуг водоснабжения и канализации в городе Кагуле и четырех соседних селах, передает МОЛДПРЕС.

Данный проект является дополнением к проектам «Водоснабжение и канализация в Кагульском районе» и «Инициатива по канализации», финансируемым правительством Германии через Министерство экономического сотрудничества и развития ФРГ на общую сумму 23,5 млн евро.

Эти проекты, которые будут внедрены немецким банком развития KfW, направлены на восстановление базовой инфраструктуры водоснабжения и канализации в крупнейшем на юге Молдовы городе. Предоставленные ЕС средства пойдут на расширение услуг по водоснабжению и канализации для жителей Кагула и соседних сел Котихана, Крихана Веке, Пашкань и Манта.

(Корреспондент В. Берку, редактор А. Рэйляну)

img18006825

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.