ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Лица с низкими доходами могут подать заявления на социальные компенсации стоимости отопления в холодный период года

10:47 | 07.08.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 7 августа /МОЛДПРЕС/. Жители столицы с низким уровнем доходов смогут подать заявления на получение компенсаций за коммунальные услуги в холодный период 2018-2019 гг., сообщает МОЛДПРЕС.  

По данным примэрии муниципия Кишинэу, заявки можно подавать с 1 сентября. Получателями компенсаций являются семьи, чьи доходы за последние 12 месяцев не превысили 3000 леев в месяц на каждого человека. Компенсации малообеспеченным лицам выдаются на погашение коммунальных платежей до 1 сентября 2019 года.

В то же время, лица, владеющие двумя и более квартирами на территории муниципия Кишинэу, не могут воспользоваться данной материальной помощью.

Документы можно подавать в муниципальные предприятия жилищно-коммунального хозяйства, территориальные претуры и примэрии населенных пунктов муниципия Кишинэу.

Уточняем, что лица, получавшие данный вид компенсаций в прошлом году, должны вновь написать заявление на получение компенсаций, подтверждая тем самым прежний уровень доходов и состав семьи.

Социально незащищенные семьи, помимо этих компенсаций, имеют право на возмещение разницы увеличения тарифа на вывоз мусора и оплату воды.

 

(Корр.А.Чобану, ред. М.Жантован)

img18006984

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.