ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове будет установлена сеть зарядных станций для электромобилей

14:15 | 07.08.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 7 августа /МОЛДПРЕС/.  Сеть зарядных станций для электромобилей будет установлена в Республике Молдова​​. Концепция проекта утверждена сегодня в рамках Меморандума о взаимопонимании, подписанного между Фондом по энергоэффективности и ПРООН, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в Министерстве экономики и инфраструктуры, проект предусматривает установку зарядных устройств в стратегически важных местах, чтобы в нашей стране было возможным заряжать электромобили и обеспечить транспортный коридор для электрических транспортных средств между Румынией и Украиной через Молдову.

«Этот проект заслуживает поддержки. Мы должны предложить владельцам электромобилей возможность пользоваться качественным оборудованием и условия для поездок по территории страны», - сказал министр Кирилл Габурич.

Меморандум подписан на заседании административного совета фонда. Его участники одобрили финансирование проектов по повышению энергоэффективности Детской муниципальной клинической больницы №1 в столице и гимназии в с. Ишновэц Криуленского района. Кроме того, состоялась оценка пилотного проекта по ремонту и теплоизоляции одного из общежитий Технического университета Молдовы.

(Корреспондент Н. Санду, редактор М. Жантован)

img18006994

img18006994

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.