ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Снижены цены производителей более чем на 300 медикаментов

12:45 | 08.08.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 8 августа /МОЛДПРЕС/.  Цены производителей на 310 фармацевтических препаратов, зарегистрированных в июле Агентством по лекарственным средствам и медицинским изделиям (AMDM), снизились в среднем на 2,53% по сравнению с зарегистрированными в июле 2017 года, передает МОЛДПРЕС.

Новые цены установлены на следующие группы препаратов: противодиарейные, противомикробные кишечные, антациды, противоязвенные, ветрогонные, противодиабетические, витамины, антианемические, антибиотики, плазмозаменители и инфузионные растворы, противогрибковые, антисептические.

В июле 2018 года Комиссия по лекарствам AMDM дала положительное заключение на 104 лекарственных средства, 49 из которых прошли первичное разрешение и 55 лекарств были повторно разрешены.

Что касается обеспечения качественными, эффективными и безвредными лекарствами фармацевтического рынка, в AMDM уточнили, что Лаборатория контроля качества лекарственных средств AMDM в июле 2018 года проверила 3415 серий фармацевтической продукции. Две из них были отбракованы.

(Корреспондент Н. Санду, редактор Л. Алказэ)

img18007024

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.