ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Малоимущие семьи получат материальную помощь на подготовку детей к школе

12:31 | 09.08.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 9 августа /МОЛДПРЕС/. Малоимущие семьи из муниципия Кишинэу получат единовременную материальную помощь на подготовку детей к школе в размере 700 леев, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным столичной примэрии, данную матпомощь получат семьи с 3 и более детьми, семьи, в которых только один родитель, или где один из родителей является лицом со степенью ограничения возможностей, а также семьи со статусом опеки/попечительства.

Право на материальную помощь определяется согласно представленному пакету документов, которые подтверждают социальное состояние семьи и необходимость в получении материальной помощи. 

Данная матпомощь предоставляется только жителям столицы, у которых есть несовершеннолетние дети. Помощь предоставляется каждому из детей в семье.

Заявки на материальную помощь подаются на имя директора школы и будут одобрены специальной комиссией до 20 августа 2018 года.

В этом году материальной помощью смогут воспользоваться около 8 тысяч человек.

 

(Корр.А.Чобану, ред. М.Жантован)

 

img18007060

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.