ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Самолет с четырьмя пассажирами на борту совершил вынужденную посадку

10:08 | 13.08.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 13 августа /МОЛДПРЕС/. Небольшой пассажирский самолет с четырьмя пассажирами на борту совершил вынужденную посадку на поле вблизи села Фештелица в районе Штефан-Водэ. В результате инцидента никто не пострадал, сообщает МОЛДПРЕС.

Пресс-секретарь Генерального инспектората полиции Марианна Бециву заявила для МОЛДПРЕС, что инцидент произошел вчера вечером. Самолет взлетел с взлетно-посадочной полосы винодельни на окраине села Крокмаз района Штефан-Водэ и направлялся в село Хорешть района Фэлешть. Через несколько минут после взлета, панель управления самолета показала техническую неисправность, и пилоту пришлось совершить вынужденную посадку.

Самолетом модели «SOKATA» управлял житель Кишинэу, который является его владельцем. Кроме пилота, на борту было еще три пассажира.  

На место выехала оперативно-следственная группа, которая установит все обстоятельства инцидента.

(Корр.Н.Санду, ред.А.Рэиляну)  

img18007135

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.