ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Водители крупнотоннажных грузовиков, нарушающие запрет на передвижение в жаркую погоду, будут штрафоваться

14:54 | 15.08.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 15 августа /МОЛДПРЕС/.  Водители крупнотоннажных грузовиков, которые не подчиняются запрету на передвижение в дневные часы, когда особенно жарко, будут штрафоваться на сумму до 750 леев. Кроме того, они получат 3 штрафных пункта, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщила корр. агентства сотрудник пресс-службы Национальной патрульной инспекции Наталья Головко, ограничения действуют с 10.00 до 20.00 в дни, когда температура воздуха превышает 30 градусов.

Патрульные инспекторы ежедневно проверяют, соблюдают ли водители временные ограничения на передвижение.

Решение о запрете на передвижение транспортных средств общей грузоподъемностью более 20 тонн на национальных дорогах во время жары было принято для защиты асфальта. В Министерстве экономики и инфраструктуры уточнили, что исключения сделаны только для автомобилей, перевозящих пассажиров, скот и скоропортящиеся продукты животного и растительного происхождения, а также для автомобилей, участвующих во вмешательствах в случаях форс-мажора, оснащенные средствами оказания первой медицинской помощи, или участвующие в предотвращении и ликвидации чрезвычайных ситуаций, для транспортных средств, участвующих в работах по ремонту дорог.

Государственная гидрометеорологическая служба объявила «желтый» код метеоопасности, который будет действовать до завтра, 16 августа, в центре и на юге страны.

(Корреспондент Н. Санду, редактор А. Рэйляну)

img18007233

img18007233

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.