ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Цены на промышленную продукцию в Молдове снизились

12:26 | 18.08.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 18 августа /МОЛДПРЕС/.  Цены производителей промышленной продукции уменьшились в июле с.г. на 0,1% по сравнению с июнем 2018 года. Такие данные приводит Национальное бюро статистики, передает МОЛДПРЕС.

Так, в перерабатывающей промышленности цены в июле снизились на 0,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а в добывающей промышленности – на 1,5%. В энергетическом секторе в июле 2018 года цены, наоборот, выросли на 0,6% по сравнению с июлем 2017 года.

По данным НБС, по сравнению с декабрем 2017 года цены увеличились в сфере деятельности и товаров, связанных с энергетикой, на 2,6%, в промышленности, выпускающей капитальные блага, – на 1,4%, а в промышленности, выпускающей промежуточные блага (за исключением сектора энергетики), – на 0,4%. В то же время в промышленности, выпускающей блага длительного пользования, цены снизились на 1,6%, а выпускающей блага текущего пользования – на 1,4%.

(Корреспондент Н. Санду, редактор М. Жантован)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.