ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Нейтральные номерные знаки можно будет получить на основании типового бланка

13:26 | 03.09.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 3 сентября /МОЛДПРЕС/.  Транспортные средства, ввезенные после 24 апреля 2018 года на территорию административно-территориальных единиц левобережья Днестра и  Бендер, с 1 сентября можно  зарегистрировать в подразделениях Агентства госуслуг на основании  типового бланка, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Таможенной службы, нейтральные номера можно будет получить без уплаты таможенных платежей, но с обязательным представлением таможенных документов.

Типовые бланки будут выдаваться на внутренних таможенных контрольных пунктах и на совместных молдавско-украинских КПП  на приднестровском  участке госграницы. Чтобы получить бланк TV-24, заявители должны будут предоставить документы, подтверждающие место жительства  человека и право собственности, а также декларацию о собственной ответственности за достоверность данных, указанных в прилагаемых документах.

Лица, которые ввезли свои автомобили до 24 апреля 2018 года, освобождены от обязанности представлять таможенные документы в Агентство госуслуг для получения номерных знаков нейтрального типа.  Условие по срокам эксплуатации на них также не распространяется.

Регистрационные номерные знаки нейтрального дизайна предназначены для транспортных средств из территориально-административных единиц левобережья Днестра и Бендер  в целях их допуска к международному дорожному движению.

  

(Корр. А. Зара, ред. Л. Алказэ)

img18007756

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.