ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавские сливы будут продаваться в Канаде

17:19 | 07.09.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 7 сентября /МОЛДПРЕС/. Молдавские сливы будут продаваться Канаде. Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды было проинформировано по официальным каналам, что с 1 октября 2018 года Канадское агентство продовольственной инспекции (CFIA) начнет процесс выдачи разрешений на импорт свежих молдавских слив в Канаду, передает МОЛДПРЕС.

Национальный координатор в области защиты растений в CFIA Барбара Петерсон, которая подписала документ, подчеркнула, что процесс технического пересмотра Программы системного подхода при экспорте слив из Молдовы в Канаду был завершен.

Как уточнили в Минсельхозе, тот факт, что свежие молдавские сливы получили доступ на канадский рынок сбыта является успехом совместных переговоров между компетентными органами двух стран.

(Корреспондент Н. Санду, редактор А. Рэйляну)

img18007959

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.