ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове определены лучшие лесники 2018 года

14:14 | 10.09.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 10 сентября /МОЛДПРЕС/.  Лучшим лесником Молдовы 2018 года стал Вячеслав Струц, сотрудник Охотничьего и лесохозяйственного предприятия Стрэшень. Победитель определился в результате 20-го профессионального конкурса, организованного агентством «Moldsilva», передает МОЛДПРЕС.

Конкурс проводился в с. Албота-де-Сус Тараклийского района и собрал 27 участников из Республики Молдова и Румынии.

«Мы ценим интерес, проявленный лесниками к этому конкурсу, который становится престижным профессиональным соревнованием. Мы видим, как с годами растет уровень компетентности и мастерства лесников. У нас есть сотрудники, которые являются гордостью агентством, с каждым годом все труднее выбирать лучших, потому что большинство сотрудников лесного хозяйства – профессионалы», - сказал главный инженер Агентства «Moldsilva» Николае Мунтяну.

Победитель конкурса этого года заявил корр. МОЛДПРЕС, что ему приятна высокая оценка жюри. «Конечно, это – профессиональный успех, но и личный, основанный на многолетней работе, опыте, неудачах, которые могут способствовать лучшей подготовке. Работа лесника – это не только удовольствие, как может показаться, но и огромная ответственность, требует большой заботы и самоотверженности. Лес – живой организм и чувствует человека, а человек, в свою очередь, должен защищать его от многих опасностей», - сказал Вячеслав Струц.

Конкурс был организован в партнерстве с Лесохозяйственным предприятием «Silva-Sud» (Кагул) и Федерацией профсоюзов лесного хозяйства. Второе место заняли команды лесохозяйственных предприятий Хынчешть и Кэлэрашь, а третье – делегация Лесохозяйственного управления Прахова (Румыния).

(Корреспондент Л. Грубый, редактор М. Жантован)

img18008020

img18008020

img18008020

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.