ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Строительство водопровода в Фэлешть завершится до конца года

12:19 | 11.09.2018 Категория: Регионы

Кишинэу, 11 сентября /МОЛДПРЕС/. Власти нашли оптимальные решения для завершения строительства водопровода в Фэлешть до конца этого года. Рабочий план рассматривался вчера на расширенном заседании в Министерстве сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды, передает МОЛДПРЕС.

«7 сентября правительство приняло решение перераспределить некоторые ассигнования между утвержденными министерством программами. Цель – решить проблемы, связанные с завершением строительства водопровода в г. Фэлешть. Этот проект включен в Единый программный документ на 2017-2020 годы», - сказал министр сельского хозяйства Ливиу Волконович.  

По словам представителей подразделения, ответственного за политику регионального развития министерства, стоимость работ, необходимых для завершения проекта, составляет около 35,5 млн леев. Из общей суммы 14,5 млн леев выплачено из Национального фонда регионального развития, а еще 21 млн леев будут переведены до конца этого года.

Работы в Фэлешть осуществляются в рамках проекта, начатого Агентством регионального развития «Север» в 2017 году. Как сообщили МОЛДПРЕС в АРР «Север», в этом районе худшая в регионе ситуация с качеством питьевой воды. Вода в большинстве скважин содержит фтор, показатели которого в 2-3 раза превышают разрешенные санитарными нормами пределы.

Ранее в Фэлештском районе АРР «Север» также внедрил два проекта водоснабжения.

(Корреспондент Л. Грубый, редактор Л. Алказэ)

img18008049

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.