ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Кристина Лесник провела встречу с новым главой Миссии ОБСЕ в Молдове

18:48 | 11.09.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 11 сентября / МОЛДПРЕС /. Вице-премьер Кристина Лесник провела сегодня встречу с новым главой Миссии ОБСЕ в Молдове Клаусом Нойкирхимом, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро политик по реинтеграции.

Вице-премьер Кристина Лесник поздравила чиновника с назначением на должность, отметив, что в дальнейшем рассчитывает на успешное сотрудничество и сохранение текущей динамики в переговорном процессе.

Затем стороны обозначили вопросы, требующие повышенного внимания в ближайшем будущем, а также установили совместную повестку дня для доработки некоторых решений.

В частности, на встрече обсуждались вопросы, связанные с ситуацией в периметре Зоны безопасности, ситуацией в школах с преподаванием на латинской графике, расположенных на левом берегу Днестра, с доступом транспорта с нейтральными номерами к международному движению, а также вопросы, связанные с соблюдением прав человека.

Господин Клаус  Нойкирх отметил в свою очередь, что рассчитывает в дальнейшем на выявление некоторых прагматичных решений на благо всех граждан, и что открытие пунктов регистрации транспортных средств в Бендерах и Рыбнице  стали новым примером успеха в процессе урегулирования.

В завершение вице-премьер Кристина Лесник поблагодарила нового главу Миссии ОБСЕ за визит, пожелав ему успехов в выполнении мандата.

img18008076

img18008076

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.