ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Парламентская комиссия по внешней политике утвердила кандидатуру посла РМ в Швейцарии

11:09 | 12.09.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 12 сентября /МОЛДПРЕС/.  Парламентская комиссия по внешней политике и европейской интеграции рассмотрела и одобрила на сегодняшнем заседании кандидатуру Оксаны Доменти, предложенную на пост посла Республики Молдова в Швейцарской Конфедерации,  сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу парламента.

Посол Республики Молдова одновременно будет занимать должность Постоянного представителя Республики Молдова при Бюро ООН в Женеве.

Согласно ст. 10 Закона о дипломатической службе, чрезвычайные и полномочные послы, постоянные представители, посланники и поверенные в делах (постоянные) – главы дипломатических представительств назначаются и отзываются с должности президентом Республики Молдова по предложению правительства.

Предложения относительно назначения на эти должности вносятся в правительство министром иностранных дел и европейской интеграции с проведением консультаций с парламентской комиссией  по внешней политике и евроинтеграции.  

img18008088

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.