ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове запущены две кластерные модели развития МСП

12:40 | 12.09.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 12 сентября /МОЛДПРЕС/.  В Сороках и Кагуле запущены две кластерные модели развития МСП. Это позволит  объединяться  ассоциациям текстильной  и креативной индустрии и проводить совместные проекты,  сообщает МОЛДПРЕС.

Как отметила на церемонии открытия госсекретарь Минэкономики Юлия Костин, применение кластерных моделей развития МСП в регионах приведет к активизации экономических процессов, основанных на инновациях, и поддержит развитие приоритетных отраслей национальной экономики, а также простимулирует привлечение иностранных инвестиций и выход на новые рынки сбыта.    

Запуск кластерных моделей провели Организация по развитию сектора малых и средних предприятий (ODIMM) с помощью Инструмента  технического содействия и информационного обмена Европейского союза (TAIEX).

 (Корр. Н. Санду, ред. М. Жантован)

    

img18008093

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.