ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство утвердило новые меры по дестимуляции коррупции в области здравоохранения

17:18 | 12.09.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 12 сентября / МОЛДПРЕС /. Правительство предлагает новые решения по предотвращению и борьбе с коррупцией в области здравоохранения. Они включены в Секторальный план действий по борьбе с коррупцией в области здравоохранения и обязательного медицинского страхования на 2018-2020 гг., передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по коммуникациям и протоколу. 

Реализация положений документа направлена на дестимуляцию участия медицинского персонала в коррупционных действиях и развитие медучреждений, ведущих прозрачную и честную деятельность.

В этой связи, будет активизирован диалог с гражданами, чтобы стимулировать их сообщать об актах коррупции в системе здравоохранения. Для наилучшего мониторинга качества предоставляемых услуг на  веб-сайтах медучреждений будет работать Автоматизированная система учета электронных жалоб (e-claims).

Другие действия, включенные в план, касаются доступа к информации и прозрачности в процессе принятия решений в медицинских учреждениях, постоянного мониторинга целостности учреждений из системы здравоохранения, а также исключения возможности коррупционных действий путем продвижения климата неподкупности среди сотрудников и меритократии.

 

 

img18008107

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.