ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавские военные участвуют в учениях „Rapid Trident 2018” в Украине

10:52 | 13.09.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 13 сентября / МОЛДПРЕС /. Военнослужащие Национальной армии участвуют в многонациональных учениях «Rapid Trident 2018».  Они начали обучение в Международном центре миротворчества и безопасности «Yavoriv» в Львовской области, Украина, передает МОЛДПРЕС.

По словам командира контингента, майора Николае Фрэсыняк, 70 офицеров и суб-офицеров из Бригады «Молдова» и 22 миротворческого батальона  проходят обучение в рамках межнациональной компании, в которой участвуют украинские, румынские, болгарские, американские и польские военнослужащие, по сценарию, присущему миротворческим операциям.

Министерство обороны отметило, что военнослужащие будут выполнять миссии, характерные для миротворческих операций по сопровождению конвоя, патрулированию, а также другие тактические действия.

Учения «Rapid Trident 2018» завершатся 15 сентября, их цель - подготовка для международных миротворческих миссий, а также повысить уровень взаимодействия между военными.

Национальная армия участвует в учениях «Rapid Trident 2018»  с 2006 года.

 (Корреспондент Н. Санду, редактор Л. Алказэ)

img18008132

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.