ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Парламент проведет День открытых дверей

15:43 | 13.09.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 13 сентября /МОЛДПРЕС/.  День открытых дверей организует парламент 14 сентября. Это мероприятие является частью серии мероприятий, посвященных Международному дню демократии, который отмечается 15 сентября, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Управлении парламента по связям с общественностью, завтра с 13.00 будут проводиться экскурсии по зданию парламента. Вход – по предварительной записи и при предъявлении удостоверения личности.

Для посетителей будет работать выставка, подготовленная подведомственными парламенту учреждениями. На стендах будет представлена информация о деятельности государственных учреждений и о том, как они могут участвовать в процессе принятия решений.

Впервые в парламенте будет обустроена игровая площадка для детей. Здесь маленькие посетители будут рисовать, собирать головоломки и участвовать в конкурсах с призами.

Все желающие смогут узнать, как правильно составить петицию, а также оставить сообщения для депутатов.

Напоминаем, что на этой неделе территориальные информационные бюро парламента в Орхее и Леове организовали семинары для обсуждения способов участия людей в процессе принятия решений.

img18008150

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.