ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Наказания для нарушающих ПДД водителей будут ужесточены

16:22 | 13.09.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 13 сентября /МОЛДПРЕС/.  Закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты, предусматривающие изменения наказания в отношении водителей, будет опубликован в завтрашнем номере «Официального монитора Республики Молдова», передает МОЛДПРЕС.

Так, новый закон предусматривает штраф за превышение скорости вождения до 1800 леев.

В то же время за вождение в нетрезвом виде водителям грозит наказание в виде штрафа до 25 000 леев или неоплачиваемого труда в пользу общества от 40 до 60 часов, в обоих случаях с лишением права на управление транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Если водитель скроется с места происшествия, то будет оштрафован, лишен права на управление транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года, ему грозит неоплачиваемый труд в пользу общества от 20 до 40 часов или арест за правонарушение на срок от 7 до 10 ней.

Закон вступит в силу через три месяца после его опубликования в «Официальном мониторе».

(Корреспондент Н. Санду, редактор Л. Алказэ)

img18008151

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.