ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Наблюдательный комитет программы "Миссия высокопоставленных советников ЕС по Республике Молдова 2016-2018" утвердил пятый отчет от успехах

18:26 | 13.09.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 13 сентября /МОЛДПРЕС/.  Наблюдательный комитет программы «Миссия высокопоставленных советников ЕС по Республике Молдова 2016-2018» провел сегодня заседание в правительстве, где проанализировал и утвердил пятый отчет от успехах проекта «Помощь в выполнении миссии высококопоставленных советников ЕС», сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.  

В начале заседания генеральный секретарь правительства Лилия Палий поздравила с новой должностью главу Отдела по операциям Делегации ЕС в Молдове Марко Джеммера. Лилия Палий выразила признательность за тесное сотрудничество с Делегацией Европейского союза в Республике Молдова: «Оказанные нам ценная поддержка и экспертиза являются важным инструментом для наших властей в выполнении программы реформ».

Руководитель проектной команды  Павлос Кольяс в ходе заседания рассказал о  мероприятиях, выполненных в течение пятого семестра. Дискуссии членов Координационного комитета проекта «Помощь в выполнении миссии высококопоставленных советников ЕС» касались конкретных рекомендаций, с тем чтобы они вносили эффективный вклад как в выполнение программы  ассоциации РМ-и ЕС, так и в программу реформ правительства Республики Молдова.
  
Также были определены приоритеты  завершающего этапа реализации проекта.

Миссия высокопоставленных советников ЕС - проект, финансируемый Европейским союзом. Это команда из 23 экспертов, работающих в Республике Молдова, и главная их задача – оказание помощи  правительству Молдовы в реализации его программы реформ, в частности  в укреплении возможностей, необходимых для реализации Соглашения об ассоциации, включая ЗСТ, а также обеспечение пост-либерализационных действий  визового режима. Запущенный в январе 2016 года проект рассчитан на 3 года и будет внедряться до декабря 2018 года.

img18008162

img18008162

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.