ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Латвийские эксперты посетили северные и южные регионы Молдовы

18:49 | 13.09.2018 Категория: Регионы

Кишинэу, 13 сентября /МОЛДПРЕС/.  Группа экспертов из Латвии побывала  11-12 сентября в регионах   развития «Юг» и «Север». Латвийские специалисты поделились с молдавскими  коллегами   опытом в области разработки документов регионального стратегического планирования и обеспечения синергизма с местными инициативами, эффективного управления отходами, подготовки трансграничных  проектов и т. д., сообщает МОЛДПРЕС.  

В рамках встреч на юге и севере страны эксперты обсудили структуру и обязанности учреждений  регионального развития Латвии, а также экономическое развитие регионов своей страны. В то же время они рассказали о латвийском опыте проведения  территориально-административной реформы по датскому образцу, объяснили ее особенности, рассказали о предпринятых шагах, положительных и отрицательных сторонах.   

Визит латвийских экспертов прошел в рамках проекта «Поддержка развития регионов Молдовы и Грузии путем продвижения участия граждан и укрепления потенциала планирования и выполнения на местном и региональном уровнях», внедряемого  Латвийским сельским форумом в партнерстве с Министерством  защиты окружающей среды  и регионального развития Латвии.   

(Корр. Л. Грубый, ред. Л. Алказэ)

img18008165

img18008165

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.