ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер провел встречу с делегацией Парламентской группы дружбы Эстония – Молдова

13:24 | 14.09.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 14 сентября /МОЛДПРЕС/.  Власти начали подготовку к парламентским выборам в Республике Молдова, чтобы они пошли честно и прозрачно и чтобы граждане смогли свободно выбрать своих представителей в парламенте на основе смешанной избирательной системы. Об этом заявил председатель законодательного форума Андриан Канду на встрече с делегацией парламентской группы дружбы Эстония – Молдова, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на  Управление парламента по связям с общественностью.

Спикер отметил, что парламент будет поддерживать уполномоченные институты в эффективной организации избирательного процесса. В этой связи он подчеркнул, что в настоящее время Комиссия по вопросам права, назначениям и иммунитету проводит слушания с участием представителей гражданского общества и экспертами, на которых обсуждается избирательное законодательство, в том числе необходимость регулирования предвыборной агитации в онлайн-пространстве. По словам спикера, опыт Эстонии в этой области также рассматривается.

Дискуссии касались и выполнения положений Соглашения об ассоциации с ЕС, успехов нашей страны, особенно в законодательной, судебной реформе, политических событий в Молдове.

Делегация членов Парламентской группы дружбы Эстония – Республика Молдова совершает 13-16 сентября визит в нашу страну. Он призван способствовать углублению парламентского сотрудничества, в особенности на уровне групп парламентской дружбы. В делегацию во главе с председателем парламентской группы дружбы Эстония – Молдова Эрки Сависааром также входят депутаты Терье Трей, Меэлис Mялберг, Дмитрий Дмитриев и Майре Аунасте.

img18008182

img18008182

img18008182

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.