ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Молдовы посетит с рабочим визитом КНР

14:33 | 14.09.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 14 сентября /МОЛДПРЕС/. Министр иностранных дел и европейской интеграции Тудор Ульяновский посетит 17-21 сентября с рабочим визитом Китайскую Народную Республику, где проведет ряд двусторонних встреч с высокопоставленными лицами этой страны и примет участие во Всемирном экономическом форуме, который состоится в городе Тяньцзине, сообщили МОЛДПРЕС в пресс-службе МИДЕИ.

В программу включены двусторонние дискуссии о развитии и углублении молдавско-китайских отношений с государственным советником, членом Государственного совета, министром иностранных дел Китая Ваном И, председателем Комиссии по иностранным делам Всекитайского собрания народных представителей (парламента) Чжаном Есуи, главой отдела международных связей ЦК Коммунистической партии Китая Суном Тао, президентом Университета международных отношений и ректором Дипломатической академии КНР Цинем Яцином, представителями китайского бизнеса и корпораций, заинтересованных в проведении инвестиционных проектов в Республике Молдова.

В ходе саммита в Тяньцзине, который также называется «летним Давосом», министр Ульяновский примет участие в серии тематических сессий, на которых будут обсуждаться вопросы мирового уровня, касающиеся новых путей к глобализации, расскажет о привлекательности Республики Молдова в качестве направления для иностранных инвестиций, а также о потенциале системы инноваций и развития цифровой экономики нашей страны, проведет двусторонние встречи с представителями государств-участников, в том числе с комиссаром ЕС по вопросам евро и социального диалога Валдисом Домбровскисом.

img18008186

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.