ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Постановление правительства о повышении заработной платы педагогических кадров опубликовано в "Monitorul Oficial"

14:57 | 14.09.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 14 сентября / МОЛДПРЕС /. Постановление об утверждении поправок к некоторым постановлениям правительства о повышении заработной платы педагогическим кадрам с 1 сентября текущего года, опубликовано сегодня в «Monitorul Oficial», передает МОЛДПРЕС.

Документ предусматривает, что должностной оклад дидактических кадров и научно-дидактического персонала в бюджетных образовательных учреждениях будет индексирован на 8%.

Таким образом, должностной оклад ректора увеличится до 6 460 леев, а университетского профессора - до 4 840 леев. На 325 леев увеличится зарплата университетских конференциаров, а лекторов – на около 300 леев. Также будут увеличены заработные платы и сотрудникам из общего среднего и профессионально-технического образования. Постановление вступит в силу с 24 сентября.

Сегодня также в «Monitorul Oficial» будет опубликовано постановление, предусматривающее, что сотрудники, осуществляющие техобслуживание и обеспечивающие функционирование местной публичной администрации, ежемесячно будут получать поощрительные выплаты в размере до 15% от должностного оклада. Документ вступит в силу в понедельник, 17 сентября.

(Корреспондент Н. Санду, редактор М. Жантован)

img18008187

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.