ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Национальной библиотеке открылся центр по изучению английского языка

19:00 | 14.09.2018 Категория: Культура

Кишинэу, 14 сентября /МОЛДПРЕС/.  В Национальной библиотеке Молдовы сегодня открылся центр по изучению английского языка – как для учащихся, так и для преподавателей,  сообщает МОЛДПРЕС.

Центр открылся после подписания в этот же день трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Британским советом в Украине, Общественной организацией методистов по разработке практических тренингов  и Национальной библиотекой Молдовы.

В церемонии открытия участвовали посол Великобритании в РМ Люси Джойс, представитель Минпросвещения Георге Постикэ, библиотекари, учителя, ученики и студенты.

Как уточнила директор библиотеки Елена Пинтилей, центр будет оснащен необходимыми учебными материалами, в том числе цифровыми, для эффективной работы. Здесь будут проводиться семинары и другие мероприятия, направленные на повышение профессионального уровня учителей английского языка, а также книжные клубы, встречи с носителями языка, показ   фильмов на английском языке.

В свою очередь, профессор университар Георге Постикэ подчеркнул, что образование и культура – основа современного общества. «Без общения невозможно развивать культуру и образование, а английский – это язык современной цивилизации», - сказал он.

В первый день работы в центре прошли два семинара для учителей английского языка, учеников и студентов.

(Корр. Н. Ройбу, ред. М. Жантован)

img18008198

img18008198

img18008198

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.