ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства подписал указы об отставке двух министров

11:26 | 19.09.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 19 сентября /МОЛДПРЕС/.   Президент Республики Молдова Игорь Додон заявил сегодня, что подписал указы об отставке министра сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Ливиу Волконовича и министра здравоохранения, труда и соцзащиты Светланы Чеботарь, передает МОЛДПРЕС.

В сообщении, размещенном в социальной сети, Игорь Додон отмечает, что за год и девять месяцев своего мандата он отправил в отставку 17 министров действующего правительства.

Вчера, лидер ДПМ Влад Плахотнюк объявил об отставке двух министров из действующего правительства - сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды, а также здравоохранения, труда и соцзащиты.

«Люди, которые занимали эти должности, работали серьезно и выполняли свой долг, однако граждане хотят более быстрых результатов и более эффективного взаимодействия. Кроме того, в данных двух областях будут начаты масштабные проекты, необходим более смелый подход», - сказал Плахотнюк.

Глава демократов подчеркнул, что на должности, которые ранее занимали Ливиу Волконович и Светлана Чеботарь, формирование, которым он руководит, предложило кандидатуры Сильвии Раду и Николае Чубука. Таким образом, Сильвия Раду возглавит Минздрав, а Ноколае Чубук – Минсельхоз.

Министры Светлана Чеботарь и Ливиу Волконович стали министрами 10 января 2018 года.

 (Корр.А. Зара, ред. Л. Алказэ)

img18008297

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.