ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Датский спикер находится с визитом в Молдове

15:30 | 19.09.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 19 сентября /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента  Дании Пиа Кьярсгаард находится с визитом в Республике Молдова 19-21 сентября  по приглашению спикера Андриана Канду,  сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу парламента.

В программе визита – встречи со спикером РМ  Андрианом Канду, премьер-министром Павлом Филипом и президентом Игорем Додоном, а также с руководством Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды и с молодыми предпринимателями, которые стали участниками программ, финансируемых правительством Дании.

Кроме того, Пиа Кьярсгаард встретится  на рабочем обеде с заместителем спикера Валериу Гилецки, посетит зал пленарных заседаний и оставит запись в Почетной книге парламента.

В состав датской делегации также вошел четвертый вице-председатель парламента Леф Миккельсен.

Напомним, спикер Андриан Канду совершил визит в Данию в начале этого года. Дипломатические отношения между Молдовой и  Данией  установлены в январе 1992 года.

img18008309

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.