ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Китайская компания "MCC International Incorporation" Ltd. намерена прийти на рынок Молдовы

12:45 | 21.09.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 21 сентября /МОЛДПРЕС/. Китайская компания «MCC International Incorporation» Ltd. планирует запустить ряд инвестиционных проектов в Республике Молдова в ключевых отраслях национальной экономики. Об этом заявил вице-президент компании Чжан Е в ходе встречи в Пекине с министром иностранных дел и европейской интеграции Тудором Ульяновски, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

Министр Ульяновски приветствовал заинтересованность компании в проектах по модернизации и развитию экономики Республики Молдова в таких секторах как дорожная инфраструктура, образование, цифровые технологии, возобновляемые источники энергии, управление отходами и ресурсами питьевой воды.

Предприниматель Чжан Е заявил, что компания может и хочет стать надежным партнером правительства Республики Молдова в означенных министром областях, и отметил, что проекты по строительству национальных дорог и парка солнечных батарей могут стартовать еще до конца этого года, или в начале 2019 года.

«MCC International Incorporation» Ltd. входит в десятку мировых компаний, акции которых котируются на фондовых биржах в Гонконге и Шанхае. У компании более 75 филиалов и дочерних компаний за рубежом и более 120 000 сотрудников. Эта компания строила инфраструктуру для парка «Disney-Land» в Сингапуре, для ряда университетов и промышленных парков в США, Кувейте, Египте, Пакистане и других странах.

Министр иностранных дел и европейской интеграции Тудор Ульяновски находился 17-21 сентября с рабочим визитом в Китайской Народной Республике, где провел ряд двусторонних встреч с официальными лицами и принял участие в работе Всемирного экономического форума в городе Тяньцзинь, который еще называют «летним Давосом».

img18008409

img18008409

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.