ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове похолодает и пройдут дожди

15:23 | 21.09.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 21 сентября /МОЛДПРЕС/. Температура воздуха понизится на следующей неделе на десять градусов, на большей части территории страны ожидаются дожди,  передает МОЛДПРЕС.                 

Как уточнили в Государственной гидрометеослужбе, похолодание будет ощущаться уже в конце этой недели. Так, в воскресенье ожидается 15-20 градусов тепла днем и 8-13 градусов выше нуля ночью, в центральных и южных районах кратковременные, а на севере - затяжные дожди.  

В понедельник, 24 сентября снова потеплеет до 28 градусов на всей территории страны, но со вторника и до конца следующей недели на севере похолодает до десяти градусов днем и трех градусов тепла ночью. В центре и на юге в воздух прогреется среднем до 19 градусов.

В ближайшее время сохраняется «желтый код» метеоопасности в связи с повышенным загрязнением воздуха в мун. Кишинэу и Бэлць диоксидом азота.

 (Корр. Л. Грубый, ред. Л. Алказэ)

img18008417

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.