ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ежегодно 5% из Фонда развития сельского хозяйства будет направляться на открытие бизнеса

17:31 | 24.09.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 24 сентября /МОЛДПРЕС/. Ежегодно минимум 5% из бюджета Национального фонда развития сельского хозяйства и сельской местности будет направляться на развитие старт-ап проектов. Соответствующие изменения внес сегодня кабмин в постановление о порядке распределения средств фонда, передает МОЛДПРЕС.

Условия и порядок предоставления авансовых субсидий старт-ап проектов будут проводиться в соответствии с положениями постановления правительства об утверждении Положения об условиях и порядке предоставления авансовых субсидий для старт-ап проектов из Национального фонда развития сельского хозяйства.

Проект также предусматривает, что «запрашивающий субсидии, который в течение трех лет подряд субсидий воспользовался субсидиями в общей сложности в размере 9,0 млн леев, не может получать финансовую поддержку на следующий год субсидирования». Фермер имеет право запросить финансовую поддержку только на один год субсидирования.

Документ также предусматривает установление максимального размера субсидирования для всех сельхозпроизводителей в 400 тыс. леев. В настоящее время виноградари могут воспользоваться максимальной помощью в 400 тыс. леев, а остальные сельскохозяйственные производители - в 300 тыс. леев.

 

(Корр. В. Берку, ред. Л. Алказэ)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.