ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Демпартия объявила о запуске проекта "Хорошие дороги для Молдовы - 2"

13:08 | 25.09.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 25 сентября /МОЛДПРЕС/. Демократическая партия Молдовы (ДПМ) запустит проект «Хорошие дороги для Молдовы - 2». Об этом объявил сегодня лидер демократов Влад Плахотнюк по завершении еженедельного заседания политформирования, передает МОЛДПРЕС.

На брифинге председатель ДПМ уточнил, что цель нового проекта - строительство и ремонт более 2600 км дорог в 2019 году, что на 1000 км больше, чем в этом году.

«Мы рады, что проект «Хорошие дороги для Молдовы» оценен. Граждане осознают, что другие правительства только давали обещания, а нынешнее правительство проводит конкретные действия. В Молдове с 2009 по 2016 год было построено и отремонтировано менее тысячи км дорог, или 140 км в год. В то же время только в 2018 году нынешнему правительству удалось отремонтировать более 1600 км дорог, что в 12 раз больше, чем прежним правительствам. Это абсолютный рекорд с момента обретения независимости. Эти достижения и оценки побуждают нас дать новое направление этому проекту», - сказал Плахотнюк.

По его словам, нынешнее правительство предлагает ежегодно сдавать в эксплуатацию более 2000 км отремонтированных дорог. «Я попросил своих коллег в исполнительной власти активно участвовать в осуществлении этой инициативы. В то же время мы благодарим рабочих и других людей, внесших свой вклад в строительство и ремонт дорог. Можно получить конкретные результаты, если мы знаем, как управлять ресурсами государства. Последуют новые проекты, и ДПМ адаптирует повестку дня партии к потребностям людей, что и является концепцией партии - про-Молдова», - подытожил Влад Плахотнюк. 

Программа «Хорошие дороги для Молдовы» предусматривает ремонт более 1000 км дорог в населенных пунктах страны. Сумма инвестиций составляет около 1,6 млрд леев, средства выделены из Дорожного фонда и госбюджета.

(Корреспондент А. Чобану, редактор М. Жантован)

img18008530

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.