ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

С 29 сентября разрешена охота на кабана

12:13 | 29.09.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 29 сентября /МОЛДПРЕС/. Агентство „Moldsilva” объявило, что с 29 сентября по 31 декабря будет открыт сезон охоты на кабана, передает МОЛДПРЕС.

В этом году общий предел отстрела составляет 1138 голов. Это больше по сравнению с предыдущими годами и связано с необходимостью предотвращения распространения африканской чумы свиней, переносчиками которой являются дикие кабаны.

В охотничьих фондах Агентства «Moldsilva» охотиться можно будет в субботу, воскресенье и праздничные дни, а на арендованных территориях — в течение всей недели. В приграничных районах охота разрешена в пределах тысячи метров от линии госграницы только в дневное время и на основании разрешения, выдаваемого участком пограничной полиции.

На время охотничьего сезона Агентство «Moldsilva» организовало мобильные группы по патрулированию лесного фонда. Руководство учреждения просит граждан, ставших свидетелями случаев браконьерства или подозрительных происшествий в лесу, сообщать об этом по номеру телефона горячей линии 022 211-311.

(Корр. Н. Санду, ред. А. Рэйляну)

img18008727

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.