ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 700 медработников и учителей получат бесплатно абонементы на проезд в троллейбусе

15:05 | 03.10.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 3 октября. /МОЛДПРЕС/. Более 700 медработников и учителей из столицы получат бесплатно абонементы на проезд в троллейбусе, передает МОЛДПРЕС.

Корреспонденту МОЛДПРЕС начальник Службы анализа и прогнозирования Муниципального управления электротранспорта (RTEC) Лидия Голомоз отметила, что для обеспечения означенных категорий граждан абонементами, предприятие подписало договор с Муниципальным управлением соцзащиты и здравоохранения о приобретении абонементов по цене 180 леев, вместо 320 леев.

«Теми, кто получит абонементы, являются семейные врачи, медицинские работники и учителя. Они получат бесплатно абонементы в Управлении соцзащиты и здравоохранения, которое приобрело их у предприятия», - отметила Голомоз.

Решение о выдаче бесплатных абонементов на проезд в троллейбусе было принято в июне этого года Муниципальным советом Кишинэу.  Проект внедряется с июля, а его стоимость – около 135 тысяч леев.

(Корр.А.Чобану, ред. А.Рэиляну)

img18008849

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.