ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

У Молдовы впервые появился военный атташе в США

16:46 | 08.10.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 8 октября /МОЛДПРЕС/. Министерство обороны впервые назначило военного атташе в Соединенных Штатах Америки. Решение было принято руководством министерства в целях продвижения стратегического диалога между Республикой Молдова и США в сфере обороны, передает МОЛДПРЕС.

По данным министерства обороны, военный атташе Виталий Миков будет отвечать за обеспечение эффективного сотрудничества между оборонными структурами, выявление новых возможностей развития и укрепления партнерства между Национальной армией Республики Молдова и вооруженными силами США.

Министр обороны Еуджен Стурза провел встречу с военным атташе до его отправки в Вашингтон и пожелал ему успехов в работе. Еуджен Стурза отметил, что США являются стратегическим партнером Республики Молдова, а укрепление сотрудничества в военной сфере является приоритетным вопросом.

«Ваш большой опыт в Национальной армии и ваше образование, полученное в том числе и в США, помогут наладить эффективный диалог с американскими партнерами, что приведет к внедрению новых взаимовыгодных проектов и инициатив», - отметил министр.

 

(Корр.А. Чобану, ред. Л.Алказэ)

 

img18009017

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.