ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

30 октября откроется прямое авиасообщение между Кишинэу и Минском

10:44 | 11.10.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 11 октября /МОЛДПРЕС/. 30 октября откроется прямое авиасообщение между Кишинэу и Минском. Полеты будет осуществлять белорусская авиакомпания «Belavia», передает МОЛДПРЕС.

По данным Министерства экономики и инфраструктуры, из Кишинэу в Минск самолеты будут летать по вторникам, четвергам и воскресеньям в 14.05, а по понедельникам и пятницам – в 9.05.

Время в пути составит около полутора часа. Стоимость билетов в одном направлении - 83 евро, а в оба направления - 153 евро. Билеты уже в продаже.

«Над запуском этого авиарейса работа велась более двух лет. Хочу поблагодарить тех, кто добился этого успеха. Этого рейса ждали и рядовые граждане двух стран, и экономические агенты из Кишинэу и Минска. Я уверен, что экономическая выгода от этого проекта будет немеделнной», - заявил министр экономики и инфраструктуры Кирилл Габурич.

Объем внешней торговли Республики Молдова с Республикой Беларусь в январе-августе 2018 года составил 137 млн. долларов США, а экспорт - 62,4 млн. долларов США.

(Корр.А.Чобану, ред. А.Рэиляну)

img18009111

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.