ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Военнослужащие Национальной армии участвуют в кампании по добровольной сдаче крови "Путь к жизни"

12:25 | 11.10.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 11 октября/МОЛДПРЕС/. Более 200 военнослужащих Национальной армии во всех гарнизонах страны, а также студенты Военной академии им. Александру чел Бун 11-12 октября будут сдавать кровь в рамках кампании «Путь к жизни». Акция организована Министерством обороны совместно с Министерством здравоохранения, труда и социальной защиты и Национальным центром переливания крови, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Министерства обороны, центры по сбору крови были организованы в гарнизонах в Кишинэу, Кахул и Бэлць. Министр обороны Еуджен Стурза, министр здравоохранения, труда и социальной защиты Сильвия Раду, а также многочисленные их подчиненные были среди первых, кто сдал кровь в Военном лагере №142.

Глава оборонного ведомства отметил, что военнослужащие Национальной армии регулярно участвуют в кампаниях по сдаче крови, чтобы подарить больным надежду и шанс на жизнь.

Кампания «Путь к жизни» входит в План мероприятий Национальной программы трансфузионной безопасности и самообеспечения страны препаратами крови на 2017-2021 гг.

 (Корр.А.Зара, ред. А. Рэиляну)

img18009117

img18009117

img18009117

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.