ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

15 октября истекает срок уплаты налога на недвижимость

15:36 | 11.10.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 11 октября /МОЛДПРЕС/.  Лица, которые еще не уплатили налог на недвижимость за текущий год, могут сделать это до 15 октября, когда истекает последний срок уплаты, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в мэрии Кишинэу, оплата налога производится при наличии уведомления об  оплате непосредственно в почтовом отделении или  банковском филиале, а также с помощью правительственной услуги электронных платежей на сайте  www.mpay.gov.md или  сайте  налоговой службы servicii.fisc.md.       

Пенсионеры освобождаются от уплаты налога на недвижимость. К тем, кто не  оплатит налог вовремя, будут применены штрафы, включая конфискацию частной собственности.

Напомним, до 15 августа у налогоплательщиков была возможность уплатить налог  на недвижимость за текущий год со скидкой 15%. По данным Государственной налоговой службы на середину августа, около 70% налогоплательщиков уплатили налог на недвижимость до 2 июля.  

 

(Корр. Н. Санду, ред. А. Рэйляну)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.