ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В День города Кишинэу будут запрещены фейерверки

15:52 | 11.10.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 11 октября /МОЛДПРЕС/.  Фейерверки в общественных местах 14 октября, когда будет отмечаться День города Кишинэу, будут запрещены. Соответствующее распоряжение подписал сегодня врио генпримара Кишинэу Руслан Кодряну, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в примэрии Кишинэу, решение было принято с учетом взрыва, произошедшего несколько дней назад в многоэтажном жилом доме в столичном секторе Рышкановка и «в знак солидарности с семьями погибших».

По последним данным, в результате взрыва, произошедшего в субботу, 6 октября, погибли четыре человека, несколько квартир в многоэтажке разрушены.

Премьер-министр распорядился создать рабочую группу, которая в течение недели разработает план действий, содержащий решения и предложения, чтобы таких ситуаций больше не было. После того, как техническая экспертиза будет готова, примэрия Кишинэу займется проектированием и восстановлением здания.

Сегодня спасатели завершили разбор завалов для демонтажа неустойчивых конструкций с пострадавших от взрыва этажей.

(Корреспондент А. Зара, редактор А. Рэйляну)

img18009139

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.